Волейбол 2004-2005 статистика

16 марта 2005

Динамо Киров - Фемида Владимир 3-0 (25-18, 25-20, 25-14)

Победили юристов.

Студенты-юристы, вся суть будущей профессии которых заложена в названии вузовской команды, уступили на кировской площадке во всех матчах, взяв два очка только в стопроцентно выигрышном варианте с Воронежем. Оказать хоть какое-то сопротивление хозяевам, если судить по счету, владимирцам удалось лишь во второй партии. Совсем не похожими на борьбу получились стартовый и заключительный отрезки матча. Почувствовав слабину соперника кировчане очень скоро перешли на игру дублирующим составом, апофеозом которой стала замена главного связующего игрока Максима Русанова на его молодого тезку Ацабрина. Произошло это во втором сете при счете 16-9 в нашу пользу. После ухода с площадки Ищенко, Ивонина и капитана команды Русанова, молодежь в лице Дениса Юрьева, Ацабрина при помощи нескольких игроков основного состава одержала в целом довольно легкую победу. У игроков "Фемиды" мяч порой в буквальном смысле валился из рук, и жесткая "накачка" со стороны наставника отнюдь не способствовала поднятию их боевого духа. Об этом может свидетельствовать разгромный счет не в пользу "Фемиды" в заключительной третьей партии матча. Зато через день молодые юристы из Владимира дали бой уфимскому "Нефтянику-Автомобилисту" уступив в пяти сетах при начальном счете по партиям 0-2. Вятский спорт №11(69) 23 марта 2005